Открытка солдату

Колядки

Конкурс «Сохраним птиц - сохраним лес»

Синичкин день
sinden

МК по изготовлению кормушки

Исследовательская деятельность
34534 copy copy

День рождения Деда Мороза

Экскурсия в школу

osenv1

Осеннее развлечение
osenv

Экскурсия в дендросад
dend

Сдаем ГТО

Если вышел ты на старт,
Позови с собой друзей.
Нормативы ГТО сдавать
Вместе веселей.

1sent

gosflag
pdfЭстафета «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»
pdfПоход в художественный музей
pdfНОД по рисованию в средней группе «Кукла Масленица»
pdfКонспект НОД по «Художественно-эстетическому развитию» в средней группе на тему: «Рисование военного вертолета»
pdfМасленица

Сюжетно ролевая игра «Поход в театр».

Цель:
 Учить детей организовывать сюжетно- ролевую игру. Продолжать знакомить детей с театром, основными театральными понятиями.

Задачи: Учить правильно взаимодействовать в коллективе, Согласовывать свои действия с действиями партнеров по игре. Пополнить словарный запас (сцена, зрительный зал, гардероб, фойе, билетер, занавес, актеры, аплодисменты). Учить разыгрывать и развивать сюжет, выполнять ролевые действия. Воспитывать интерес к театру и театральной деятельности.

Конкурс рисунков Стоп! Корона-вирус!

В нашем детском саду был проведен конкурс рисунков на тему: « Стоп! Корона-вирус!»

Целью конкурса: формирование представлений детей о здоровом образе жизни.

Задачи конкурса: 1. расширить знания детей о том, как можно заботиться о своем здоровье; познакомить детей с характерными признаками болезни и профилактикой; 2. Учить детей самостоятельно рассказывать о различных способах защиты от вируса. 3. Воспитать желание быть здоровым, сопротивляться болезням, соблюдать правила гигиены.

Наша группа «Солнышко» приняла участие в этом конкурсе.

pdfИгра 4D: дети, движение, дружба, двор

pdf23 февраля

Праздник осени

16 октября в нашей группе прошел осенний праздник. Главными героями были дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица «Осень» с которой пели танцевали и играли. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении «Осень» угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

pdfРазвлечение 1 ИЮНЯ С Днем защиты детей!
pdfРаботы детей к празднованию ВОВ
pdfКонсультация для родителей на тему: «Обучение с увлечением»

pdfПальчиковые игры, как один из способов развития сенсорики детей
pdfРоль развивающих игр для детей 3-4 лет

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек.
paP4Cx6Z UoRRlsNf6Ri0k 1TIiKZ8RXoM4wWPRFI3Edec

В феврале месяце наша группа принимала участие в конкурсе «Расписное блюдце» в рамках народного гуляния «Масленица». Цель – Выявление и поддержка творческой активности населения.
7SmiUEQG9gkAQZ630rRSd0qTp8Z-NADoEzJmM733AisU

21 января в нашем детском саду прошло городское методическое объединение по теме: Мастер-класс «Возрождение детской подвижной игры в рамках реализации проекта Рыбаков фонд «ИГРА 4 D».

Я принимала участие и представила игру «Королевство пчёл».

Содержание игры

С помощью считалки выбирается Королева-пчела. Все участники выстраиваются в цепочку за Королевой. Королева-пчела ведёт всех по участку и показывает различные движения. Пчёлки должны быстро их повторять. На слова Королевы «Пора мёд собирать» - дети бегут к тому цветку, который у них нарисован на маске шапочке.

Что развивает игра

Быстроту реакции, внимание, ориентирование в пространстве, упражнение в ходьбе и беге в колонне по одному, закрепление сенсорных эталонов цвета.
IMG-55a96b73c4bdbcfd14ca1aa14fa8fa34-V copyIMG-68baaead93e2ec219e5b05d51707579d-V copy