Интервал между буквами:

МАДОУ детский сад № 17

г. Дивногорска

Главная Сведения об образовательной организации Образование

Содержание образовательного процесса в МАДОУ д/с № 17 (далее — МАДОУ) определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой МАДОУ самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования в соответствие с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее — ФГОС ДО), содержание Воспитанника в образовательной организации, присмотр и уход за Воспитанником, а также осуществление деятельности, связанной с оказанием услуг (выполнением работ), относящихся к его основным видам деятельности, в соответствии с муниципальным заданием.

Реализуемый уровень образования в МАДОУ д/с № 17 — дошкольное образование.

МАДОУ самостоятельно в выборе основной общеобразовательной программы дошкольного образования из комплекса вариативных программ, рекомендованных государственными органами управления образованием, а также разработке собственных (авторских) программ в соответствии с ФГОС ДО.

Общеобразовательная программа должна обеспечивать целостность воспитательно — образовательного процесса, предусматривающего всестороннее развитие ребенка, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и компетенций. Общеобразовательная программа реализуются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей (структуры речевого дефекта, уровня психофизического развития).

МАДОУ самостоятельно в выборе форм, методов и средств обучения и воспитания в пределах, определяемых Законом Российской Федерации «Об образовании».

Освоение образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Форма обучения: очная.

В МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием в МАДОУ осуществляется на основании направления Отдела образования Администрации города Дивногорска, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом.

Количество групп в МАДОУ определяется Учредителем исходя из их предельной наполняемости (см. раздел «Локальные нормативные акты»). В МАДОУ организовано 10 групп общеразвивающей направленности.

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) определяется на момент подписания Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МАДОУ д/с № 17 и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего МАДОУ и может составлять до 5-6 календарных лет.

Обучение и воспитание в МАДОУ д/с № 17 ведется на русском языке.

pdfПлан работы на ЛОП 2019 года
pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfКраткая презентация образовательной программы МАДОУ д/с № 17
pdfУчебный план на 2020-2021 учебный год