Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать!
Вперед, к победам, дошколенок!

Летне-зимняя декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) города Дивногорска.

17 сентября воспитанники нашего детского сада принимали участие в сдаче норм ГТО. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Они были решительно настроены на победу, на свою личную победу в беге. Никто не сошёл с дистанции, все успешно финишировали.

Двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей, воспитывает волевые качества, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.