Наши мероприятия к 75-ти летию Победы.
Победа в Великой Войне-
Заслуга военных и тыла,
Страданиями людей
Страна её заслужила.
Вечная память героям,
Вечная память Победе,
Низкий поклон ветеранам!
Мира нашей планете!

2020 год – стал юбилейным годом в истории России, годом 75-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годах. В истории нашего народа, есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам, массовому героизму на полях сражений, лишениям, самоотверженному труду в тылу, и невыразимому трагизму.

На протяжении уже долгого времени мы, как и все педагоги, очень много времени посвящаем Великой дате. Начиная с января в группах были запущены образовательные проекты по данной тематике: с детьми проводились беседы о Великой Отечественной войны («Родина - Мать зовёт!», «Великие битвы», «Дети Войны», и др., рассматривали плакаты, фотографии, иллюстрации военных лет, познакомили с героями земляками города Дивногорска. В совместной деятельности с детьми были проведены: чтение художественной литературы о войне, просмотр мультфильмов о войне, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки по военной тематике. Результатом проведённой работы стало:

- Собран  материал детьми и их родителями  о городах - героях Великой Отечественной Войны и событиях  разных исторических периодов этих городов (довоенный период, время великих сражений, послевоенный период).
123456789101112
- В фойе первого этажа детского сада организована выставка стенгазет к празднованию 75-ти летия Победы.  В совместном творчестве дети проявили все свои способности не только в рисовании и аппликации, но и патриотические чувства.
12 copy3456789101112131415161718192021
- Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. Но главное, что наше настоящее существует благодаря их бессмертному подвигу.  Хорошей традицией нашего детского сада является создание стенда  «Стена памяти», «Стена Памяти» - создание памятной мемориальной экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них, конкретно наших воспитанников и коллег. Они призваны почтить память героев Великой Отечественной войны. Каждый год экспозиция выставки обновляется.
1 copy2 copy copy3 copy4 copy
- 1 мая стартовала Всероссийская акция «ОКНА_ПОБЕДЫ», которая продлится по 9 мая включительно.

Наши педагоги вместе с воспитанниками украсили окна в приёмных и групповых комнатах. Ценность акции в том, что, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!
1 copy copy2 copy copy copy3 copy4 copy5 copy6 copy7 copy8 copy9 copy
Мы надеется, что все наши усилия не будут напрасны и будут  способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!