gtoeЧтобы вырасти спортивным,
Всем ребятам надо знать -
ГТО пора сдавать.

«Мой первый шаг в ГТО»

15 апреля прошёл городской Фестиваль «Мой первый шаг в ГТО» среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений I возрастной ступени города Дивногорска, в рамках празднования 90- летия комплекса ГТО.

Начался спортивный праздник с небольшой разминки. А после командам предстояло пройти несколько этапов норматива ГТО – наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и поднимание туловища из положения, лёжа на спине и т.д. Оценивали правильность выполнения упражнений и подсчитывали результаты специалисты центра ГТО МЦ «Дивный».

В ходе состязаний было видно, что наши воспитанники очень старались, болели друг за друга. Невооружённым взглядом было видно, что каждый наш юный спортсмен волнуется, затем собирается силами и выкладывается на все сто, чтобы продемонстрировать свой лучший результат. Не всем всё удаётся, но ребята не расстраиваются, понимают, что нужно больше работать над слабыми местами, тем более опыт нашего инструктора по физической культуре Шурхаевой И.А. всегда поможет.

И вот команды прошли все этапы. Фестиваль «Мой первый шаг в ГТО» подошел к концу. Жюри подсчитало очки и огласило победителей состязаний. Наша команда заняла II место . Ребятам вручили грамоты, медали и памятные призы. А двум нашим воспитанникам Симон Максиму и Дайлид Матвею вручили значки ГТО I ступени (бронза), успешно выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».