9679df7898a58ca9b468704ffc0de8b8Что такое Родина? Это запах хлеба!
Солнышко лучистое, голубое небо.
Пусть восходит солнце над Россией нашей.
Нет ее любимей, и милей, и краше!

Несмотря на то, что сейчас вся страна находится сложной ситуации, по причине пандемии. В нашем детском саду проходят все запланированные мероприятия.

Накануне Дня России в детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных:
- на формирование у детей представлений о России, о родной стране;
- воспитание чувства любви к родному краю, к Родине.

Праздник, в честь дня независимости, организовали и провели - инструктор по ФК Шурхаева И.А. и музыкальный руководитель Козлова Д.Ю. На празднике, который проходил на улице, ребята читали стихи о России и о родном крае. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети с удовольствием играли в игры: «Собери флаг Российского триколора» и « Составь слово - Россия».

Дошкольники усвоили, что День России – это праздник свободы, гражданского мира, доброго согласия всех людей и символ национального единства нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. По окончании праздника ребята сделали ритмическую гимнастику под песню «Новое поколение».

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, прошедших в нашем детском саду.